BMW изобрела турбонаддув с электроприводом - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

BMW изобрела турбонаддув с электроприводом

Опубликовано: 2012-02-10 14:10
Инженеры BMW изобрели турбину с электроприводом – сейчас производитель получает патент на изобретение. В данной системе отсутствует жесткая связь между ротором в выхлопной системе и нагнетателем.
Наддувные моторы уверенно вытесняют с рынка атмосферные аналоги, и компания BMW — одна из тех, что наиболее рьяно взялись за турбирование своего модельного ряда.
Инженеры BMW изобрели турбину с электроприводом – сейчас производитель получает патент на изобретение.

Конструкторы BMW интегрировали в узел турбокомпрессора электромотор, который запитан от бортовой сети и раскручивает вал турбины, позволяя ей быстрее выйти на рабочее давление. Для водителя это означает больше крутящего момента на всем диапазоне оборотов. По словам изобретателей, это также снизит потребление топлива и уменьшит выбросы в атмосферу.

В данной системе отсутствует жесткая связь между ротором в выхлопной системе и нагнетателем. Вскоре, BMW запустит в производство автомобили с новой турбиной, вероятнее, это будет M3. После она появится на всех моделях BMW топового ценового уровня.

Новые автомобили марки BMW