Новинка Suzuki S-Cross на автосалоне в Париже - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

Новинка Suzuki S-Cross на автосалоне в Париже

Опубликовано: 2012-10-08 10:39
S-Cross не заменит какую-либо из текущих моделей Suzuki, а дополнит гамму, встав между компактным SX4 и более крупным Grand Vitara.
Компания Suzuki показала прототип будущего кроссовера — новинка получила название S-Cross. Интересно, что S-Cross не заменит какую-либо из текущих моделей Suzuki, а дополнит гамму, встав между компактным SX4 и более крупным Grand Vitara.

На это намекают и габариты — по длине (4310 мм) S-Cross уступает популярным Volkswagen Tiguan и Kia Sportage, но колёсная база (2600 мм) сопоставима с конкурентами, что намекает на приемлемый запас места сзади. Плюс японцы обещают один из самых больших багажников в сегменте, хотя непонятно, как они этого добьются при такой длине.

Дизайн S-Cross сложно назвать незаурядным — кроссовер как кроссовер. Да и ярких черт немного. Фирменный стиль у Suzuki едва ли сформирован — все модели разные, но есть у S-Cross в «мордашке» что-то, неуловимо напоминающее седан Kizashi. Разумеется, 20-дюймовые колёса, которыми щеголяет концепт-кар, у серийной версии заменят на более «приземлённые». Жаль, что интерьер подсмотреть не удалось — двери были закрыты, да и, скорее всего, у этого макета и салона пока нет.

Довести S-Cross до конвейера Suzuki обещает уже в следующем году, но пока нет никакой информации о технике, кроме того, что в Suzuki обещают полноприводную трансмиссию нового поколения. Разумеется, S-Cross получит и «автомат» — без него на российском рынке рассчитывать не на что. Но хоть какие-то подробности мы узнаем, видимо, не раньше весеннего смотра в Женеве. А пока изучайте фотографии и гадайте, каким будет новый кроссовер Suzuki.






Новые автомобили марки Suzuki