MINI показал новинку Paceman до дебюта - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

MINI показал новинку Paceman до дебюта

Опубликовано: 2012-09-08 09:38
Компания MINI впервые опубликовала первые фотографии новой модели Paceman в одном из корпоративных журналов, которые сразу появились в сети Интернет.
Компания MINI впервые опубликовала первые фотографии новой модели Paceman в одном из корпоративных журналов, которые сразу появились в сети Интернет.

Автомобиль представляет собой трехдверную версию кроссовера Countryman, поэтому его также называют купе Countryman. Ожидается, что в Париже производитель также представит «заряженный» вариант Paceman S. Оснащаться этот автомобиль будет тем же турбированным 4-цилиндровым двигателем, что и Countryman S. Объем этого мотора равен 1,6 л, а мощность составляет 181 лошадиных сил. Выпускать Paceman будет завод в Граце, Австрия. На конвейер новинка должна встать в середине 2013 года.

Компания BMW уже давно задумалась над расширением модельного ряда своей дочерней компании MINI. В скором времени количество моделей должно достигнуть 10.

Как сообщили в BMW Group, концерн инвестирует в общей сложности 250 млн фунтов стерлингов или порядка 315 млн евро в сборочный завод в Оксфорде, предприятие по прессовке металла в Свиндоне и завод по производству двигателей в Хэмс-Холле.

Скоро на конвейер встанут новые модели MINI: Paceman и компактвэн Traveller. Для этого компании придется расширить производство. Возможно, автомобили будут выпускаться по соглашению о контрактной сборке на заводе Mitsubishi в Нидерландах.



Новые автомобили марки MINI