Самый дорогой VW Touareg в России - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

Самый дорогой VW Touareg в России

Опубликовано: 2012-02-10 14:11
Основную стоимость новинки составляет именно гибридность модели. На данный момент данное предложение на российском рынке автомобилей самое выгодное среди больших внедорожников.
Новый Volkswagen Touareg по цене 3 240 000 руб. с 380 сильным гибридным мотором, на данный момент, стал самым дорогим Туарегом, продаваемым за всю историю на территории России. Под капотом находятся два двигателя: турбированный шестицелиндрованный 3.0 TFSI на 333 л.с. и электромотор на 46 л.с.

Основную стоимость новинки составляет именно это обстоятельство – гибрид. В преимуществах у нового Туарега: пониженная токсичность выбросов в атмосферу, экономичность в бензине, но вот по динамическим характеристикам данный автомобиль далеко не самый скоростной. На сотню данный дуэт съедает порядка 8,1 л, что ниже чем у дизельной модификации. Разгон до сотни – 6,5 с.

На данный момент данное предложение на российском рынке автомобилей самое выгодное среди больших внедорожников. Самый близкий конкурент – lexus RX450h, но он выдает меньше мощности, да и размеры заметно меньше – и все это при стоимости почти 3 млн. рублей.

Другие конкуренты, Porsche Cayenne Hybrid S или BMW X6 гибрид – еще дороже: цены тут от 4,5 млн. рублей.


Новые автомобили марки Volkswagen